Мать-одиночка пенсионерка с вопросом - можно ли приостановить взыскание долга через суд?
По решению суда приставы производят взыскание, общая сумма долга 46000 рублей.
Я пенсионер пенсия 16000 руб.
Есть ребенок 12 лет, я мать одиночка.
Возможно ли через суд прекратить взыскание.?
Лучший ответ
Почему непременно через суд?!
И без суда достаточно способов!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день!
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым Вы его отмените.