Но сколько стоит один замер или один протокол не известно и начальство говорит, что не намерены перед нами отчитываться.
Мне нужна помощь юриста, который помог бы мне разобраться с моей проблемой. Я работаю в фирме, которая занимается аттестацией рабочих мест. Зарплата у нас сдельная. Замеры, регистрация и оформления протоколов из этого и складывается наша зарплата. Но сколько стоит один замер или один протокол не известно и начальство говорит, что не намерены перед нами отчитываться. Скажите, пожалуйста, имею ли я право знать, как рассчитывается моя заработная плата. Если да, то согласно чему, какому документу я могу требовать от начальства расчетов. Спасибо.
Здравствуйте.
Конечно, имеете. Обратитесь письменно к работодателю. В случае отказа напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.