Могут ли призвать на мобилизацию обвиняемого по уголовному делу, если законопроект о приостановке судебных производств вступит в силу?

Могут ли призвать на мобилизацию обвиняемого по уголовному делу средней тяжести, если законопроект о приостановке судебных производств в отношении мобилизованных вступит в силу?

Лучший ответ

Алина, здравствуйте 🤝

Могут, но вероятнее всего после рассмотрения дела судом

Пока частичная мобилизация окончена, согласно слов министра обороны Рф

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо, что проконсультировали!

Пока такого закона нет.

Если вступит в силу, то смогут.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток.

Скорее всего уже после рассмотрения дела судом. Если будет необходимость в этом. Пока же официально призыв граждан закончен. Но мероприятия военкоматы проводят.

Благодарю за грамотную консультацию!