Если ребёнок 16 лет совершит попытку самоубийства убийство его посадят?
1) если попытка "самоубийства", то поставят на учет к психиатру, или сразу в клинику психиатричепскую на лечение;
2) если "убийство", то сразу изберут строгую меру пресечения, возбудят уголовное дело, будет расследование - наказание вынесет суд, выяснив все обстоятельства (если умышленное убийство, то отбывать наказание будет в воспитательной колонии);
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Так самоубийства или убийства?
С уважением.
За что? За попытку самоубийства - нет. Возбудят уголовное дело по ст 110 УК РФ.