Арест счета после непогашенного кредита из 2006 года - правомерно ли это?
Здравствуйте Елена Евгеньевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Правомерно ли, ведь все сроки прошли?
Какие сроки?!
Елена Евгеньевна! У Вас что, суд состоялся?!
Добрый день, Елена Евгеньевна
Для применения срока исковой давности должник должен об этом заявить в суде. Поэтому вам сейчас надо отменять решение и потом заявлять об истечении срока исковой давности. Если это был судебный приказ Вам нужно узнать реквизиты судебного приказа и получить его копию в мировом суде (при этом желательно ознакомиться с делом и узнать. Когда вам направлялся суд. приказ, по какому адресу и направлялся ли вообще).
Поскольку судебный приказ вступил в силу, вам вместе с возражением относительно исполнения суд. приказа, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на подучу возражений, в котором указать уважительную причину, по которой вы не получили суд. приказ.