Решение суда - о восстановлении на работу и выплате заработной платы за время вынужденного прогула старшему лейтенанту Миронову
Старший лейтенант милиции Миронов, работающий следователем СО Кировского РОВД г. Новосибирска, на заработанные средства приобрел 20 именных акций Западно-Сибирского коммерческого банка. Узнав об этом, начальник РОВД уволил Миронова с работы по служебному несоответствию как занимающегося предпринимательской деятельностью, что несовместимо со службой в органах внутренних дел. Считая, что в данном случае отсутствует занятие предпринимательской деятельностью, а увольнение произошло в связи с личными неприязненными отношениями, Миронов обратился в суд с требованием о восстановлении его на работу и выплате заработной платы за время вынужденного прогула.
Какое решение должен вынести суд?
Лилия! Восстановить на работе.
Если не был зарегистрирован в качестве инд. предпринимателя, какая тут предпр. деятельность? Решение: Исковые требования удовлетворить. И вообще, Лилия, задачки надо решать самой, а то ничему не научитесь