Как получить наследство от отца, если нет документального подтверждения родства?
Могу ли я претендовать на наследство умершего отца, если документально не подтверждено родство? Родители в браке не были, а свидетельстве о рождении отец не записан.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана. Сможете в том случае, если установите в судебном порядке факт родственных отношений, факт отцовства. Это особый порядок, регулируется ст. 264 ГПК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Только при наличии завещания в таком случае, Светлана.
Спасибо за ответ!
Доброе время суток! В судебном порядке нужно с начало отцовство установить.
Хороший ответ. Спасибо!
Сможете, но только в одном из 2 случаев: имеется завещание на ваше имя или Вы установите факт родственных отношений через суд.