Как подать в суд на соседа, вызвавшего потоп и повредившего имущество
Диана, здравствуйте!
1. Вызвать представителя Управляющей организации для составления акта.
2. Провести независимую экспертизу, в которой будут определены: причины затопления, стоимость ущерба
3. Если виноват сосед, то направить заказным письмом претензию о досудебном урегулировании спора, если виновата Управляющая организация (в случае, если затопление связано с общедомовым имуществом), то претензия в адрес Управляющей организации
4. Если добровольно никто не даёт согласие на возмещение ущерба, то необходимо обратиться в суд за его взысканием.
Оценивайте ущерб, фиксируйте факт затопления, подавайте иск в суд.
Необходимо составить акт о залитии. Затем произвести расчет стоимости восстановительного ремонта имущества и составить иск в суд.