Сетевая организация нарушила обязательства по технологическому присоединению и привлечена к административной ответственности УФАС
Сетевая организация была привлечена УФАС к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ за нарушение п. 108 (Неисполнение обязательств по выполнению мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств) Правил технологического присоединения к электрическим сетям.
Вопрос:
1. УФАС не выдал представление сетевой организации об устранении нарушения согласно ч. 1 ст. 29.13 КоАП, законно ли это?
2. При направлении в УФАС повторной жалобы на СО за неисполнение обязательств сетевой организации но уже за нарушение п. 40.4 Правил ПТП будут ли основания для возбуждения дела, или привлечение за повторное нарушение не допускается?
Здравствуйте.
1. А решение УФАС оспаривалось?
2. Повторно за одно и то же правонарушение в годичный период не могут привлечь. Стоит различать длящееся правонарушение и совершенное однократно.
1. Да законно, это разные виды наказания.
2. Нет не допускаются, нарушение одно и то же.
Постановление еще не обжаловалось. По ст. 9.21 срок давности привлечения составляет 1 год. Нарушение не является длящимся.