Конфликт соседей из-за перегородки в гаражном боксе - нарушения устава ГСК или претензии необоснованные?
Здравствуйте Елизавета!
Никакой реконструкции и пр. в данном случае конечно же нет.
Вообще весьма сомнительны доводы о том, что она чему то там мешает и пр.
Если подадут в суд то должны будут доказать, что права нарушаются (ст. 304 ГК РФ),
В данном же случае сложно будет это сделать.
Поэтому полагаю, что такой иск суд не удовлетворит при грамотном подходе с Вашей стороны.
Здравствуйте, Елизавета! В такой ситуации на собственника соседи-собственники либо ГСК вправе подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Согласно вашему Уставу, такие дейсвтия запрещены.
Обяжут по суду убрать.
Так у Вас нет никаких нарушений.
Всё верно, ГСК не может выдать никаких предписаний, это выше их компетенции, только надзорные органы могут такое выдать.
А ГСК шлите лесом и отправляйте в суд, как собственно и соседей.
Ваша территория, Вам решать как и что делать.
Ни с кем согласовывать не нужно установку данной перегородки.
Права соседей вообще здесь не нарушаются.
Если надо, пусть подают иск в порядке ст. 304 ГК РФ и доказывают свою позицию.
Устав написан с нарушениями, можно оспорить через суд и частично признать недействительным.
В случае подачи в отношении Вас иска вправе возразить данным требованиям, мотивируйте не нарушается, а его личные убеждения не могут быть предметом спора.