Отсутствие информации о регистрации иска в гражданском суде - причина беспокойства или норма?
Все зависит от расторопности электронной канцелярии суда. Бывают выкладывают сразу как приходит. Бывают по 2 месяца нет сведения, хотя видно по почтовым чекам письмо давно в суде.
Конечно необходимо уточнить так как заявления регистрируются в течении 3 дней. Кстати если это иск по семейным делам то на сайте его искать смысла нет, не найдете, у данной категории дел сведения о сторонах в карточку не вносятся.
Добрый день, срок назначен дела к слушанию, в соответствии с ГПК 3 дня, однако для судов Москвы норма мягко сказать задерживать сроки регистрации и назначения дел. Однако регистрируют иски довольно быстро (не более недели), как собственно и распределяют на судью, обычно бывает что иски долго не назначают, три недели это много.
Вы каким образом иск подавали, почтой или лично под отметку?
С уважением, юрист Иванов Алексей Игоревич.
WhatsApp для связи, в случае если остались вопросы, 89778220785
Иск регистрируется в день подачи.
Убедитесь, что иск действительно подан.
Иск по разделу имущества между супругами.
В Москве дела назначают через полгода. Вам нужно на сайте суда заполнить форму и информация о судебном заседании придет на эл. почту, если иск составлен в соответствии со ст. 131,132 и верно оплачена госпошлина. Удачи.
Здравствуйте.
Вам лучше позвонить в суд и уточнить данный вопрос, потому что на сайте не публикуют информацию по делам о разделе имущества.
Cпасибо за консультацию. Буду уточнять у адвоката.
Иски о разделе имущества на сайте суда не публикуются. Такая информация скрыта. Об этом на сайтах есть предупреждения.
Для Москвы это распространенная практика, к сожалению. Рекомендую Вам связаться с канцелярией суда и уточнить информацию по делу.