Суд не публикует информацию об иске на своем сайте - правомерно ли это?

Подан иск в один из районных судов г. Москвы. Иск гражданский и подан через систему ГАС-Правосудие. Иск в канцелярии суда зарегистрирован. Однако, нет информации о регистрации иска, на сайте самого районного суда отсутствует информация об иске и в личном кабинете истца на сайте суда. Такие действия суда не позволяют Ответчику оперативно узнавать об движении иска. Я в курсе того, что у судов Москвы есть своя система по ведению судебных дел на сайте https://mos-gorsud.ru/. Однако, закон обязывает суд публиковать информацию о деле на страницах сайта. Вопрос: Правомерно ли поступает суд, если не публикует информации об иске на своем сайте?
Лучший ответ

Вы указываете, что иск зарегистрирован и тут же утверждаете, что НЕ зарегистрирован. Видимо вы путаете, по ГАС ваше заявление зарегистрировано, но судом не принято к производству. Конечно суд обязан в течении 5 рабочих дней ваш исковой материал передать судье, которая вправе принять иск, зарегистрировать его и присвоить номер, о движении дела отражается в базе данных суда. Однако судья может иск не принять, а например оставить без движения по разным причинам, то информация редко отражается. Это по закону. Однако на практике в Москве все суды крайне загружены и иски принимают по месяцу-два, придется вам звонить узнавать, а лучше приехать в узнавать в приемной суда.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Есть сроки принятии иска и его рассмотрения, есть категория дел по которым информация скрыта. Вы можете посмотреть в материалах дела, Когда, распределят дело и судья вынесет определение о принятии иска или о приостановке, изменится информация. Будут направлены повестки по адресу или смс оповещением. После вынесение решения публикуются изменения на сайте.

Благодарю Вас!

Иск зарегистрирован именно в канцелярии суда. Это информация размещена в ГАС-Правосудие.

Я имел ввиду, что канцелярия суда не продублировала регистрацию иска на своем сайте. Поэтому невозможно понять, передано дело судье или нет.