Муж переоформил машину на свою маму. Что делать? Ведь она куплена в браке. При разводе мне получается ничего не достанется?
При разводе нет.
А вот, если при разделе, то спокойно взыщите с него 1\2 рыночной стоимости авто.
Если мама знала, что Вы против дарения авто, то можете признавать сделку недействительной..
Алёна, подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Алёна. Да, это совместная собственность супругов. Для распоряжения необходимо обоюдное согласие. Можете руководствоваться ст. 35 СК РФ и обращаться в суд. В частности, супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки, по правилам статьи 173.1 ГК РФ.
Добрый день. Вам необходимо составить иск в суд о признании сделки недействительной.