Как отменить судебное решение и снизить долг в случае просрочки займа в МФО?
Добрый вечер!
Всё-таки исполнительный лист поступил или судебный приказ? Это важно.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Никита, в отношении вас вынесен судебный приказ, уточните? Если да, то его можно отменить, направив в суд возражения.
Судебный приказ на руках?
Добрый день.
Вероятно вы получили судебный приказ? Его нужно отменить! И потом, если будет подано исковое заявление, можно пытаться снизить сумму.
Здравствуйте.
Лист с судебным решением? Это именно решение или, все же, судебный приказ?
Судебный приказ можете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Решение суда необходимо обжаловать в апелляционной инстанции в течение месяца.
Сумму долга можно снизить в исковом производстве, если взыскатель обратится в суд с исковым заявлением (если это уже решение, то просить о снижении в апелляционной жалобе).
С уважением.