Бывший муж оставил мою машину - как обжаловать отказ суда?
Заявление о восстановлении срока нужно было подавать до вынесения решения судом первой инстанции. Вы не воспользовались своим правом. Можно просить в апелляции, но шансы минимальны. Нужно подать новый иск о разделе совместно нажитого имущества. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.
Татьяна, не по верному пути вы пошли, поэтому и получили отказ. Чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, на руках у вас оно? помочь вам можно, не переживайте.
Вам следует подавать заявление о разделе совместного имущества.
Решение вынесено уже судом первой инстанции, заявление о восстановлении срока исковой давности подавать мне в суд первой инстанции или это я должна сделать уже исключительно в суд апелляционной инстанции?
Какой процесс? Уголовка, гражданка, арбитраж? Вообще все апелляционные жалобы подаются через суд вынесший решение по первой инстанции. Подаётся апелляционная жалоба вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.