Или нужно ехать в родной Нижний Тагил, где у меня постоянная регистрация (прописка)?
Могу ли я оформить ИП в Санкт-Петербурге по временной регистрации?
Зарегистрировать ИП представляется возможным только по постоянному месту жительства, то есть по прописке. По "временной регистрации" Вам откажет налоговая с указанием на то, что Вам необходимо регистрировать ИП в г. Нижний Тагил. Исключение - если у Вас нет постоянного места жительства. То есть если нет прописки, а есть только временная регистрация, то тогда можно.
Обращаю Ваше внимание на то, что с учреждением юр. лица (например ООО) такие ограничения не применяются.