Съемщики беспокоятся - как защитить свои права на аренду, когда собственник квартиры пытается выселить их вместе с ребенком
Яна Андреевна, здравствуйте!
Вы вправе проживать в квартире до июля 2023 года. У вас заключен договор, который не расторгнут, так ей и отвечайте.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации собственник - ее муж (военный) и он, только он, вправе заключить с Вами договор найма и предоставить жилое помещение, в также расторгнуть договор. Жена к данной ситуации отношения не имеет. Звонки ее игнорируйте, контактируйте только с собственником квартиры.
Если собственник ТОЛЬКО муж, то жена не имеет никакого отношения к этой квартире, и Вы можете поживать в ней столько, сколько согласовано с ним
если же квартира находится в совместной собственности супругов, то женщина права - она не давала своего согласия на сдачу квартиры в аренду, и имеет право пользоваться квартирой, являясь таким же собственником как и муж.
так что в первую очередь надо выяснить, в чьей собственности все-таки квартира, единоличной вашего арендодателя, или в общей (его и супруги)
Заявление в полицию на нее.
1. Прочитать договор в части условий его расторжения. Что в нем указано.
2. Жена т.к. не является титульным собственником (т.е. лицом на которое зарегистрировано право собственности) игнорируется. Вы заключили договор найма с титульным собственником, никаких доверенных лиц (как я понимаю) собственник вам не представлял и в договоре найма не указывал.