Самара, 31.10.2022, 10:06

Может ли считаться сделка по залогу дома если не были учтены права детей и присутствовал материнский капитал.

Вопрос №19911182 из г. Самара
опубликован 31.10.2022, 10:06
Может ли считаться сделка по залогу дома если не были учтены права детей и присутствовал материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть основания для признания сделки залога дома недействительной.

31.10.2022, 10:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что значит "Считаться"? Сделка действительна, если она прошла гос регистрацию в Росреестре.

31.10.2022, 10:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте.

Такую сделку можно попробовать через суд признать недействительной, поскольку здесь нарушены права детей.

31.10.2022, 10:37

Но почему Росреестр не учёл права детей.

31.10.2022, 10:10

Росреестр должен был приостановить сделку до получения согласия отдела опеки, так как возможно нарушение прав несовершеннолетних детей.

31.10.2022, 10:41