Вопросы оформления документов при увольнении с работы.
Обязан. Или предоставить письменно мотивированный отказ.
Асия, с копией приказа вас обязаны ознакомить, пишите заявление в котором попросите выдать документы, связанные с работой, а именно приказ о приеме и увольнении, трудовой договор, справку 2 НДФЛ.
Основание: ст. 62 ТК РФ.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (ст.66.1 ТК РФ) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со ст.140 ТК.
По письменному заявлению работника работодатель обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Основание: ст. 84.1 ТК РФ.
Другими словами, на все Ваши вопросы следует ответить - да.