Инструктор на вождение потребовал оплату занятия после отмены и советует найти другого инструктора - история беременной студентки.
Екатерина, рекомендую написать подробную и грамотную жалобу в Роспотребнадзор, причем подать ее можно в электронном виде.
Оплачивать вы ему ничего не обязаны, поэтому отменить занятие он не имел права. Это у вас есть право на отказ от занятий, но никак не у инструктора.
Закон четко говорит:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обратитесь к директору автошколы с жалобой
Оплачивать ничего не должны.