История о споре за частный дом - Как избавиться от неприятной соседки?
Добрый день, к сожалению выселить ее у вас не получится, так как вы не являетесь собственником второй части дома и земли. Требовать от неё исполнения решения суда (мирового соглашения) вы также не можете так как она (сожительница) не является собственником. Единственный доступный для вас вариант это решать вопрос через наследников, если наследников (с ваших слов нет или у них трудности с вступлением в наследство) , тогда попробуйте обратиться к администрации с заявлением о признании этой доли выморочным имуществом и просьбой об обращении данного имущества в собственность государства. После этого у вас появится право выкупить данную долю у государства.
Ваш спор подлежит разрешению в судебном порядке.
Решайте вопрос через судебных приставов об исполнении решения суда.
Обратиться в суд об установлении сервитута в отношении жилья, в отношении земельного участка.
Я для понимания привёл предысторию с судом. Но я не заинтересован в делёжке территории по крайней мере пока что. Мне надо удалить соседку живущую на птичьих правах.