Что делать, если позвонили с коллекторского агенства по поводу задолженности в микрофинансовой компании?
Здравствуйте, Ольга.
НИКУДА И НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ.
1. Получите у Мирового судьи Судебный приказ.
2. Составьте и представьте Возражения относительно исполнения Судебного приказа с Заявлением на его отмену и мотивированным Ходатайством на восстановление срока представления Возражений.
3. Получите Определение на отмену Судебного приказа и посылайте Всех Коллекторов на три буквы... - в суд и, если они туда опять сунуться в порядке Искового производства - заявите о применении судом Срока исковой давности по данного вида требованиям - 3 года.
Здравствуйте!
Сроки исковой давности давно прошли. Пусть обращаются в суд где заявите о сроках. Ничего платить не нужно.