Взять больничный при заболевании ребёнка - последствия для работника - возврат денег за билеты, увольнение и другое
Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66067) предоставляет вам право оформить больничный по уходу за ребенком Вам нужно оперативно решать вопрос по сдаче билетов Данная ситуация не является основанием для вашего увольнения по инициативе работодателя ст 81 тК РФ,так как у вас имеется уважительная причина неотбытия в командировку - болезнь ребенка Само собой, вам следует известить об этом работодателя.