Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП освобожден от ответственности?
Моему автомобилю причинен ущерб в результате ДТП. Если виновника ДТП освободили от ответственности по малозначительности, могу ли я обращаться за выплатой страхования по ОСАГО?
Лучший ответ
Добрый день. Конечно можете, главное что он признан виновником ДТП, наказали или нет значения для выплат не имеет.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. В вашем случае значение имеет сам факт виновности лица, то есть нарушения им ПДД.
Добрый день. Тут самый важный фактор, что виновник он и это признает, вы имеете полное право обращаться к страховой, в случае, если у него была страховка.