Правомочно ли ее обращение в суд БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАЗВОДА с мужем?
Муж и жена живут полгода раздельно, но не разведены. Жена предъявляет имущественные и финансовые претензии к мужу живущему отдельно. Правомочно ли ее обращение в суд БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАЗВОДА с мужем?
Лучший ответ
Вообще по закону, супруги обязаны помогать и поддерживать друг друга. Какого рода претензии предъявляет супруга и в какой форме - это принципиально. Все ведь должно быть цивилизованно в правовом государстве. Можно взыскать алименты, находясь в браке. А можно просто требовать - семейное дело, - закон не вмешается.
Спасибо за ответ!
Елена уточните пожалуйста в чем выражаются ее требования.