Как действовать, если заказчик не признает форс-мажорный случай на строительном объекте?

Являюсь исолнителем по объекту строительства торгового центра, я перед заказчиком не могу исполнить в срок обязательств в связи с тем что мои рабочие попали под мобилизацию и я ссылаюсь на непреодолимые обстоятельства или форс мажор, но он говорит что это не может быть препятствующие обстоятельством, как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Это не форс-мажор, а административная невозможность исполнения. Можно требовать изменения условий договора по объективной невозможности исполнения в срок независимо от его содержания. Только оформлять все это нужно очень грамотно и последовательно.

Добрый день!

Уточните, что именно у Вас прописано в договоре под понятием форс-мажора? И каким образом Вы успели заключить так быстро контракт, если в прошлом вопросе писали, что является бывшим военнослужащим ВС Украины и Вас взяли в плен?

Наймите юриста, который будет заниматься вашей проблемой!