На что жить, если все деньги уходят на алименты и долги - Как снять арест с карт?
Добрый день. Пока не погасится долг, удержания могут доходить до 70% от дохода алиментоплательщика (согласно ч. 3 статьи 99 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007).
После погашения суммы долга, алименты будут удерживаться в установленном судебным решением размере. Самый быстрый способ снять арест с карты - погасить долг по алиментам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пока долг не выплатит муж. арест с карт не снимут.
После того, как вам присудят алименты на двоих детей, пусть муж подаст иск на уменьшение размера алиментов на ребенка/детей общих с первой гражданской женой.