Как правильно оформить банковскую карту умершего родителя - советы и рекомендации
Добрый вечер, Олег. Узнайте в банке о виде карты - дебетовая или кредитная. Карта всегда привязана к счету. По дебетовой карте это деньги вкладчика, а по кредитной - банка и там может быть долг. Для получения денег с дебетовой карты Вам нужно будет вначале получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса и затем обратиться в банк за деньгами. Но если карта кредитная и есть долг, то наследник, принявший наследство должен его оплатить в пределах стоимости полученного наследства.
Здравствуйте. Нельзя пользоваться имуществом покойного до вступления в наследство.