Как избавиться от проживающего в муниципальной квартире мужа сестры - правовые аспекты и документы
Вы вправе подать иск о его выселении из квартиры.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Муниципальной собственности имеют право пользоваться только прописанные или наниматель по договору а также члены семьи. Утратить право пользования жилым помещением может его собственник, лицо, не являющееся собственником, а также наниматель по договору социального найма. Случаи утраты права пользования жилым помещением различаются в зависимости от того, кто утрачивает право. В случае отказа освободить жилое помещение добровольно гражданин признается утратившим право пользования через суд.
Сестра проживает совместно с Вами?