«Выкуп долга - что делать, если судебные приставы требуют выплату коллекторам»
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - три года с момента вступления решения суда в силу.
То есть решение от 2014 года правомерно было направить на принудительное исполнение в течении 3 лет, то есть до 2017 года.
Я очень сомневаюсь, что приставы 5 лет сидели и бездействовали.
Необходимо ознакомится с Постановлением, скорее всего необходимо обжаловать действия судебного пристава.
Добрый вечер!
Пока на прямую никому не платите.
Вам надо ознакомиться с документами о переуступке прав требований от первого кредитора к коллекторам.
В 2014 г. взыскатель должен был получить исполнительный лист и предъявить его в течении 3 лет с даты вступления в законную силу решения суда.
Вы в своё время получали это судебное решение или пробовали его обжаловать?
Если взыскатель не предъявлял лист с того времени, то он пропустил всё сроки на подачу заявления на исполнение приставам.
Коллекторы должны были обратиться в тот же суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.