Проблемы с заказанной кроватью - испорченная эстетика и возврат денег

Заказали кровать на заказ, кровать готова еще не забирали, но у кровати испорчена эстетика. Стык ткани на спинки на самых видных местах. Возможно вернуть деньги и отказаться?

Лучший ответ

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Анастасия, следует более детально ознакомиться с обстоятельствами дела.

Возможно это несущественный недостаток, который можно исправить.