Претензия по некачественной укладке ламината - кто возмещает расходы на экспертизу и кому следует предъявлять претензии?
При приемке работ по окончанию ремонта, была выражена претензия по некачественной укладке напольного покрытия (ламинат щелкает, хрустит по всей площади при ходьбе). Исполнитель утверждает, что при укладке были соблюдены все допустимые нормы и требования при производстве работ и обнаруженный дефект возник в результате использования некачественных материалов. После чего были приглашены представители продавца товара (технологи), которые после проведения осмотра в устной форме сделали заключение о неправильной технологии укладки ламината и чтобы закрепить данный факт отослали сделать независимую экспертизу.
Стоит ли делать данную экспертизу за свой счет, потому как в данный момент непонятно кто будет возмещать издержки связанные с данной процедурой оценки? О суде пока речи не идет, это будет досудебная экспертиза.
Существует ли какой - то порядок предъявления претензий? И вообще кому мне сейчас претензии выставлять непосредственному исполнителю или продавцу?
Спасибо.
Лучший ответ
Александр!
Если исполнитель организация, тогда смысл есть, если просто физ лица, то бесполезно. Издржки на экспретизу без судебного решения они Вам возмещать откажутся.
Добавлю что у меня есть договор подряда, в котором прописан пункт Ответственность, а также не оплачен последний этап ремонтных работ, собственно из за которого сейчас идет очень сильное давление на меня со стороны исполнителя.