Потом еще подождать еще и еще в то время мы уже обсудили что мы будим проживать там поскольку деньги уже отданы и жилье наше.
Юрий! Срок давности наступает, с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве, т.е. когда она заявила, что денег Вам не отдаст и квартиру не оформит. Сумма подлежащая взысканию и путь решения проблемы может быть определен только при ознакомлении с текстами документов вами составленных. Взыскать и принудить ее заплатить с процентами, либо отдать жилье есть.
Юрий, у Вас ситуация, требующая изучения юристом на месте. Могу лишь предположить по Вашему описанию обстоятельств, что Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи жилья заключенным либо о понуждении заключения договора купли-продажи. Я поняла, что деньги переданы и имуществом Вы пользовались как своим собственным. Если факт владения имуществом подтвердится Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на данное имущество - срок давности на Вас не распространяется по данной категории дел.