История инвалида 2 группы - как запрет на сделки с недвижимостью стал препятствием из-за невыполненных норм отработки часов
2 года назад мне было назначено 140 часов, я начал их отрабатывать, но через 2 недели мне ампутировали голени обеих ног и я стал инвалидом 2 группы, а сейчас мне надо сделать сделку с моей недвижимостью, но там запрет на сделки т.к я не отработал часы.
Скорее всего, надо завершить уголовное дело, например, по это статье.
УК РФ Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью
1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.
3. Военнослужащие, отбывающие арест либо содержание в дисциплинарной воинской части, освобождаются от дальнейшего отбывания наказания в случае заболевания, делающего их негодными к военной службе. Неотбытая часть наказания может быть заменена им более мягким видом наказания.
4. Лица, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, в случае их выздоровления могут подлежать уголовной ответственности и наказанию, если не истекли сроки давности, предусмотренные статьями 78 и 83 настоящего Кодекса.