Как проверить наличие квартиры в рос реестре и нужно ли разделять доли при совместной собственности?
Есть приватизация на квартиру 1992 года совместная собственность без разделения долей. Собственников два - я и мама. Два вопроса. 1. Как проверить есть ли квартира в рос реестре? 2. Нужно ли разделять доли и как это сделать?
Лучший ответ
Обратитесь в Росреестр и закажите выписку из ЕГРП, там все будет написано.
Спасибо, что проконсультировали!
Получите выписку в МФЦ (Росреестр).
В договоре приватизации уже указаны доли.
Должно быть и в выписке.
Со своей долей Вы вправе распорядиться по своему усмотрению (продать, подарить).
При совместной собственности (без долей), доли можно определить по соглашению или через суд.
Спасибо за ответ. Заказал в МФЦ выписку, но вней нет информации ни о правообладателях, ни о приватизации. Сейчас собираюсь составлять соглашение и выделять доли.