Заключения договора с риелтором - кто должен оплатить его услуги?
Здравствуйте, не обязаны, предложите ему обратиться в суд, это если по закону.
Нет, не обязаны, раз никаких договоров с ним не заключали. Сам виноват.
С уважением.
Добрый день, Анна!
Если у Вас с риэлтором отсутствует подписанный договор, то все же, это не является основанием для отказа оплаты услуг, фактически оказанных исполнителем. Однако перспектив для удовлетворения такого иска крайне мало. Истцу придётся доказывать какие именно он услуги оказал, их объем и стоимость, а также то, что Вы их приняли (п. 1 ст. 56 ГПК РФ).
Советую в будущем скреплять все отношения простым письменным договором. Договор - это гарантия юридической чистоты между сторонами. Уделяйте внимание его предмету, цене, отвественности и реквизитам. Заключение договора поможет избежать проблем, а в случае, если они все же возникнут, найти оптимальный путь их решения.
С наилучшими пожеланиями!