Может ли пристав снова ограничить водительские права должника по алиментам, если он снял эти ограничения, устроившись работать водителем?

Вопрос №19916127 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2022, 15:51
Если пристав ограничила в водительских правах должника по алиментам, а он снимит это ограничение, так как устроится работать водителем, может ли она опять наложить ограничения на его права.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если он работает водителем, то не может..

01.11.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Значить будет работать и дальше не платить алименты, как же тогда быть?

01.11.2022, 15:54

Если он работает официально, отправить исполнительный лист работодателю, для того, чтобы алименты вычитались из зар. платы.

01.11.2022, 16:02

Он больше 2 месяцев нигде не задерживается, как только листы приходят, он уже не работает в этом месте.

01.11.2022, 16:37

Если должник не работает, арест счетов приставами не помогает, имущества нет, то тогда привлекать по ст. 5.35.1 КоАП, либо к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

01.11.2022, 16:47

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034