Правила снятия обеспечительных мер в судебном процессе - когда и как подавать заявление о снятии ареста на счета в банке?
День добрый! Был подан иск от коллекторов на оплату долга в районный суд, одновременно с ним истцом подано заявление о применении обеспечительный мер, суд его удовлетворил, ФССП наложен запрет на рег действия и арест на счета в Сербанке. Отвечик суд выиграл, истцу отказано по всем требованиям. В резолютивной части решения нет слов о снятии ареста, судья сказал, что нужно подавать отдельное заявление о снятии органичительный мер. Можно ли его подавать сейчас, заранее, если решение суда еще не вступило в силу (прошло 15 дней) и у истца теоретически есть время для подачи апелляции? Либо нужно дождаться 30 дней, если не будет апелляции, тогда и подавать?
Здравствуйте! Необходимо дождаться вступления решения суда в законную силу.