Покупатель передал товар на проверку. Кто должен проводить экспертизу?

Такой случай: если покупатель передал товар для проверки качества продавцу (менеджеру магазина, в котором он покупался), но тот сказал, что не может его проверить, так как не обладает необходимыми знаниями. Считается ли, что проверка была. При этом покупатель сказал, что его не устраивает в товаре и как проверить факт неработоспособности, на что продавец (в магазине) сказал, что товар нужно отправлять уже "на экспертизу в сервисный центр". А сам магазин (юридически) говорил, что покупатель не в состоянии проводить проверку качества, т.к не обладает необходимыми знаниями, прав ли магазин?
Лучший ответ

Магазин проводит экспертизу за свой счет - ст. 18 ЗоЗПП.