Отцовство под сомнением - человек требует тест и опекуна для ребенка
Человек оспаривает отцовство и если тест отрицательный хочет повесить оплату юриста и теста на опекуна (не биологического родителя) ребёнка.
Лучший ответ
Может, если опекун является стороной по делу.
Спасибо за понятный ответ!
Это печально, а что спросить хотели?
С уважением.
Добрый вечер. Речь идёт о взыскании судебных расходов на оплату экспертизы ДНК и юридической помощи. Эти расходы могут быть взысканы с проигравший стороны. Если проигравшая сторона опекун, то могут быть взысканы с него.
Имеет ли он право повесить оплату юриста и теста днк, на человека который является просто опекуном?
"Повесить "не может. В суде возражайте против и суд вас услышит.