Как узнать правду о наличии дарственной при наследовании, если бабушка и папа уже умерли?
Добрый день, Олеся
Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ. Там будет указано, кто собственник, на основании чего и когда оформлено.
Обратитесь с запросом в росреестр и к нотариусу.
Добрый вечер
Обратитесь в МФЦ или электронно через сайт Росреестра запросите выписку о переходе и возникновении права собственности на конкретное имущество по его адресу узнаете кому и на основании чего принадлежит.
Исходя из полученной информации и будете принимать решение, что же делать дальше. Возможно вам нужно будет в судебном порядке устанавливать факт принятия вами наследства и признавать право собственности на имущество. Кем вам приходятся эти родственники?