Как помочь детям из разводного брака, страдающим от алкогольной зависимости матери?
1) пишите заявление в отдел опеки и также в полицию (инспекция по делам несовершеннолетних);
2) проведут проверки, если есть основания, составят административный протокол, назначат административное наказание;
3) вам можно подать иск в райнный суд об определении места проживания детей с вами;
4) также можно обратиться с иском о лишении матери родительскхи прав, основания с ст.69 СК РФ;
- если есть сложность в составлении исков, обращайтесь в личку;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Здравствуйте. Через суд менять проживание.
Надо через суд менять проживание.