Если подать заявление работодателю об отпуске без содержании на какой период он даётся, и могу я его оформить на полтора года.?
Отпуск без содержания предоставляет работодатель по своему усмотрению. (статья 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.)
Абсолютно все - на усмотрение работодателя. Одобрит - можно и на полтора года. Но лучше все же выбрать какой-то более скромный срок, поставьте себя на место работодателя и вам станет ясно, какой срок уместен. Если вы просто "подадите" заявление - вам могут не менее просто отказать, так что лучше заранее обсудить возможный срок с руководством.