Как составить ходотайство о рассмотрении дела без ответчика и выражения протеста против иска?

Как составить ходотайство о рассмотрения дела в суде без ответчика по делу, могу ли я в ходотайство указать причину моего не согласия по иску, который предьявляет ко мне истец?
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай. Если Вы не согласны с заявленными требованиями, об этом указывается не в ходатайстве, а в возражениях на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ. В возражениях Вы можете изложить все свои доводы и аргументы. В этих же возражениях Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Либо направить отдельное ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие (ст. 167 ГПК РФ) вместе с возражениями на исковое заявление.

Благодарю за грамотную консультацию!

Николай, лучше тогда на иск составить возражения и в конце указать, чтобы рассматривали дело в отсутствии вас.

Иск на руках у вас?

То что нужно. Спасибо!

Вам нужно представить в суд возражение на иск, в котором указать свое отношение к иску и данную просьбу.

Иск на руках?