Опрос по телефону - законное доказательство в суде или необоснованный подход к выносу постановлений?
Мною было подано заявление на бывшего мужа по факту нанесения мне телесных повреждений. СМИ зафиксировали телесные повреждения не причинившие вред здоровью, сотрудник полиции опросил бывшего мужа по телефону, так как тот был якобы в другом городе в командировке. Факт опроса по телефону указан в постановлении. Вопрос-законно ли по телефону осуществлять такие проверки и выносить постановления на основании умных телефонных опросов.
Нет. Опрос должен быть личным.
Здравствуйте данные действия незаконны потому что опрос должен быть личным.