Отказ от участия в СВО - лишат ли звания ветерана боевых действий?
Олег, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
В вашем вопросе много неясностей.
1. В каком качестве вы там участвовали?
2. Что значит отказался? Это не ток-шоу.
3. Многое зависит от того, как все проводилась по приказам.
Если вы уволились из МО РФ по несоблюдению условий контракта, вероятность того, что вам придется доказывать сам факт участия есть. Ведь уже есть факты, что по приказам не проводят, нахождение в/ч на территории СВО. Для оформления УБД нужен пакет документов, его надо собрать.
Сам факт увольнения по НУК - не лишает право на получения статуса УБД.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Доброе утро
Да, дадут, главное справку о боевых не забудьте.