Хочу восстановится обратно в войска

Вопрос №1991886 из г. Саров
опубликован 01.11.2012, 22:57
Я офицер запаса! Уволился в апреле по собственному желанию, звания лейтенант! Могу ли я восстановится на службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принцип простой, сначала идите в воинскую часть куда хотите устроиться, ибо в военкомат, но там пошлют, где есть места. Пишите заявление на военкома или командира воинской части, и проходите все комиссии, после чего, если Вы все прошли, то вперед заключать контракт, и неважно какой он для вас по счету (статья 8 Положения о порядке прохождения военной службы).

02.11.2012, 09:57

Здравствуйте Андрей! Вы желаете поступить на военную службу по контракту, Ваши шансы поступить на нее можно оценивать исходя из требований п. 10 ст. 8 Положения о порядке прохождении военной службы: Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются: а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.

Первый контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим) при наличии оснований, указанных в пунктах 5 и 15 статьи 5 настоящего Положения.

Удачи!

02.11.2012, 07:14

ну у меня же был 1 контракт???????это получается 2???или нет????а куда надо обращаться???в военкомат?

02.11.2012, 08:39

Юридические услуги в Саров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034