Как справиться с судебным процессом по уменьшению алиментов, который затягивается и запутан в разных регионах России?
Я проживал в Республике Коми, соответственно бывшей жене суд там присудил платить алименты. 4 года как я живу в Приморском крае, женат второй раз. Родилась общая дочь. Сделали с женой соглашение об алиментах, соответственно по адресу ответчика выслали иск по поводу уменьшения алиментов бывшей жене. Суд длится уже третий месяц. Судья Республики Коми, все время откладывает суд, по не понятным причинам. Может ли моя жена подать на меня в суд в Приморском крае, если исполнительный лист где-то потерялся, я сам до сих пор высчитываю алименты, а не бухгалтерия и высылаю почтой (все квитанции храню). Помогите как справится в этой не понятной ситуации.
Если соглашение нотариальное, то зачем Вам исполнительный лист?
Подобное соглашение имеет силу исполнительного листа и Вам достаточно было направить в суд его заверенную копию.