Пользователь 9111.ru
Иркутск, 02.11.2022, 11:45

Судья просит прописать основания для использования купленной страховки

Вопрос №19918883 из г. Иркутск
опубликован 02.11.2022, 11:45
Прошу Вас помощи судья просит прописать основания. Тоесть я понимаю следующее никто не имеет права запретить мне воспользоваться страховкой которую я купила за свои средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по количеству вопросов, настойчивым требованиям, можно предположить, пользователь давно кем то "меченный" www.9111.ru

02.11.2022, 12:11
Оценка автора вопроса:
Не спроста всё это, ещё бы понимать от куда всё пришло

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться со всеми документами.

Напишите юристу в личном сообщении.

02.11.2022, 11:50

Добрый день! Опишите подробно вашу ситуацию.

02.11.2022, 12:08

Мне хочется услышать это в аудитории.

02.11.2022, 11:50

Ну мало ли, что вам хочется.

02.11.2022, 11:54

Мое право вот и хочу и никто его не имеет меня лишить в частности вы.

02.11.2022, 11:56

Вы хотите чтобы вас заблокировали?

02.11.2022, 11:57

Я хочу услышать ответ на свой поставленный вопрос.

02.11.2022, 11:58

Ваш вопрос требует изучения документов, а это платно. Бесплатно мы отвечаем только по желанию.

02.11.2022, 12:00

Вряд ли вы его услышите. Возможно прочитаете, если внятно и полно изложите свой вопрос.

02.11.2022, 12:05

Буду ожидать ответа компетентного юриста с желанием.

02.11.2022, 12:03

Ирина, нельзя ответить на вопрос, которого нет.

"Хочу" - это не вопрос.

А мы не экстрасенсы.

Опишите проблему - что за страховка, был ли страховой случай, кто и с каким требованием обратился в суд, что именно не устроило судью...

02.11.2022, 12:10

Разъясняю ситуацию, ранее я уже обращалась с подобным вопросом юристы уверовали меня что убытки это проблемы страховой компании.

Тоесть ранее я приобрела два полиса каско и осаго. По каско отремонтировала автомобиль а по осаго решила компенсировать стоимость ремонта. Но стразовая подала на меня в суд сказала что я решила обогатиться. Вот и отбиваюсь за свои же деньги.

Прошу помощи потому что судья просит основания.

02.11.2022, 12:36

Вы не можете получить по одному страховому случаю получить выплаты по двум страховым полисам, это действительно будет неосновательное обогащение.

02.11.2022, 13:02

Тогда снова вопрос на каком основании с меня взяли два раза ща одну и туже услугу?

02.11.2022, 15:35

Действительно за что? Подайте встречный иск к страховой компании. Суд разберётся, за что и почему.

02.11.2022, 15:57

И про моральный вред хотела бы узнать это прописывается истцу или только суду?

И как высвистывается моральный вред?

02.11.2022, 15:54

И моральный вред заявите. Ст. 3 ГПК РФ даёт вам полное право на это.

02.11.2022, 15:58