Вопрос о возможности выписки и получении социального жилья для семьи, проживающей в Ростове-на-Дону и прописанной в Азовском районе.
Здравствуйте, Ирина!
Снятие с регистрационного учёта по месту жительства в Вашем случае возможно через суд.
Суд уведомляет Вас (и Ваших родных, место жительства которых определяется по месту жительства матери) о слушании дела по зарегистрированному месту жительства (т.е. по месту жительства отчима), других данных у суда нет.
Для получения жилья по соц.найму вам необходимо обраться в администрацию района для постановки на учёт, как нуждающимся в улучшении жилищных условий (необходимы копии договоров аренды жилья в г. Ростове-на-Дону для подтверждения времени проживания в г. Ростове-на-Дону).
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.